В местные бюджеты поступило с начала года 3,2 млрд рублей






Из выделенных средств более 2 млрд рублей направлено на выплату заработной платы с начислениями педагогическим работникам муниципальных школ и детских садов, включая вознаграждение за классное руководство, работникам учреждений культуры, дополнительного образования детей и иных учреждений.
Также средства направлены на:
муниципальную дорожную сеть – 81,8 млн рублей;
рекультивацию свалок в г. Омутнинск и г. Малмыж – 163,7 млн рублей;
социальные выплаты гражданам на детей-сирот, компенсацию родительской платы за посещение детьми детских садов, компенсацию оплаты ЖКУ педагогическим работникам и работникам культуры – 120,5 млн рублей;
организацию бесплатного горячего питания учащихся начальных классов муниципальных школ, а также на питание детей военнослужащих, принимающих участие в СВО, – 70,7 млн рублей.
Кроме того, местным бюджетам перечислена дотация – 718,5 млн рублей, которая направляется на исполнение собственных полномочий муниципальных образований, таких, как оплата расходов, связанных с функционированием органов местного самоуправления и учреждений.