Кировские птицефабрики смогут получить субсидии на приобретение оборудования

+ 0
+ 0
Экономика / 13.03.2023 17:42

По поручению губернатора внесены соответствующие изменения в постановление правительства региона
Ранее губернатор Александр Соколов поручил проработать вопрос предоставления субсидий птицефабрикам области на технологическую модернизацию специфического птицеводческого оборудования.

0 194

Сегодня на еженедельном совещании заместитель председателя правительства Кировской области Юрий Терешков доложил, что необходимые изменения внесены в постановление правительства региона «О предоставлении субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение современных сельскохозяйственной техники и оборудования для первичной переработки сельскохозяйственной продукции и (или) уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга)». Согласно изменениям птицефабрики могут получить субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат в размере 15% от стоимости приобретаемого специфического птицеводческого оборудования.
– В перечень сельскохозяйственной техники и оборудования для первичной переработки дополнительно включены следующие позиции: машины для очистки, сортировки и калибровки яиц, машины и оборудование для содержания птиц. Необходимость модернизации и приобретения данного оборудования актуальна для большинства птицефабрик на территории области, – подчеркнул Юрий Терешков.