За успешный бизнес

+ 2
+ 1
Экономика / 01.06.2017 16:00

В администрации района чествовали и награждали победителей районного конкурса «Предприниматель года-2017». Он направлен на признание успехов состоявшихся промышленников и коммерсантов, которые вдохновляют других собственным примером, создают рабочие места, внедряют инновации и, в конечном итоге, повышают качество жизни. Поздравляя участников торжества, глава района А. П. Клюшов поблагодарил их за вклад, который они вносят в социально-экономическое развитие района.

0 1257

— Современное общество невозможно представить без предпринимательской деятельности. Принимая во внимание темпы экономического развития, можно с уверенностью сказать, что предпринимательство стало его неотъемлемой частью, основой и надеждой на дальнейшее развитие. Собственное дело — нелегкий, но очень важный труд. Бизнес создает дополнительные рабочие места, платит налоги в бюджет, привлекает инвестиции.
Руководитель поблагодарил предпринимателей за помощь в реализации программы поддержки местных инициатив, назвав ее отличной возможностью  решить первоочередные проблемы наших территорий.
На основании решения конкурсной комиссии победители ежегодного районного  конкурса определены в двух номинациях. Диплом  «За эффективную предпринимательскую деятельность в лесной отрасли» вручен  жителю райцентра С. А. Агалакову. Он  20 лет возглавляет успешно действующее лесопильное производство, где занято более двух десятков человек, создаются дополнительные рабочие места, и ежегодно растет заработная плата. Индивидуальный предприниматель является стабильным плательщиком отчислений в бюджет и внебюджетные фонды. Кроме того, Сергей Александрович участвует в общественной жизни района, спонсирует благоустройство поселений, проведение мероприятий, а также финансирует ППМИ.
Победителем в номинации «Женщина — предприниматель года» стала жительница поселка Демьяново Л. В. Абросимова. За 15 лет деятельности в сфере торговли ей удалось достичь значительных успехов. Благодаря широкому ассортименту представленных товаров, доступным ценам и вежливому обслуживанию, ее магазины пользуются завидной популярностью среди покупателей. Как и большинство других предпринимателей, руководитель  стабильно вносит платежи в бюджет и внебюджетные фонды. Помимо этого, она — активист общественной жизни не только своего поселка, но и всего района, участвует в финансировании ППМИ и реализации проекта «Карта милосердия. Она оказывает спонсорскую помощь, сотрудничает с клубом военных моряков запаса «Альбатрос». В прошлом году Людмила Васильевна награждена Почетной грамотой Подосиновской  районной думы, благодарственным письмом администрации Демьяновского городского поселения «За благоустройство придомовой территории», Почетной грамотой международной ассоциации общественных организаций ветеранов ВМФ и подводников, а также памятным знаком «80 лет Кировской области».
Конкурс по другим номинациям, к сожалению, не состоялся по причине отсутствия необходимого количества заявок. Дипломом участника отмечена генеральный директор ООО «Пилолес» Елена Владимировна Чегодаева. На ее лесоперерабатывающем предприятии  налажен выпуск стройматериалов, которые давно нашли своего покупателя во многих уголках России.

Такой же награды удостоена генеральный директор ООО «Рубин-Сервис» В. А. Вербицкая. Свой бизнес в сфере торговли Валентина Александровна открыла десять лет назад, в мае 2012 года взялась за организацию общественного питания школьников райцентра, а затем и поселка Пинюг. По словам руководителя, наиболее трудным для нее стал подбор работников, а самым приятным — вступление детей в «Общество чистых тарелок».
 Надежда Власова.
Фото автора.