Названы и награждены лучшие предприниматели года

+ 5
+ 2
Экономика / 10.06.2014 11:13

На днях в кабинете главы района состоялось награждение лучших предпринимателей, добившихся наиболее высоких экономических показателей по итогам года. Первым из рук Д. В. Копосова диплом в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в лесопромышленном комплексе»  получила представитель ИП В. В. Елькина Ольга Владимировна Боброва. Как подчеркивалось при награждении, «на протяжении многих лет Владимир Владимирович уверенно развивает производство, применяя современные технологии лесозаготовки и деревообработки. Вкладывает значительные инвестиции в развитие материально-технической базы своего бизнеса». Было отмечено также его участие в общественной жизни райцентра.

0 1311

В следующей номинации, называвшейся «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли»,  диплом получила Татьяна Алексеевна Баева, возглавляющая ООО «Меркурий-торг». Этой награды она удостоилась за многолетнюю стабильную работу возглавляемого ею коллектива, лидирующего по торговому обороту среди профильных предприятий района. 
При награждении особо подчеркивалось то, что представители бизнеса, достигшие успеха на своем поприще, исправно отчисляют налоги, обеспечивают достойную зарплату трудовому коллективу.
В номинации «Лучший молодой предприниматель» победителем была признана директор ООО «Зодчий» Ирина Александровна Швецова. При вручении ей соответствующего диплома говорилось, что организация, возглавляемая молодым руководителем, уверенно наращивает объемы выполненных работ в сфере строительства района. Общество с ограниченной ответственностью «Зодчий» активно участвует в электронных торгах по осуществлению строительно-монтажных работ на объектах бюджетной сферы, проводимых государственными и муниципальными заказчиками района.
Был назван также и лучший предприниматель в сфере услуг, оказываемых населению района. Им оказался владелец автосервиса Владимир Аркадьевич Овечкин, в числе достоинств которого отмечено и то, что благодаря его работе владельцев автотранспорта в полной мере устраивают качество и сроки предоставляемых услуг по техническому обслуживанию автомобилей. Положительные отзывы о работе автосервиса обеспечивают наличие постоянных клиентов.
И наконец в заключительной номинации «Мастер своего дела» победителем признана парикмахер Н. Н. Буракова. Как было отмечено, несмотря на то, что Надежда Николаевна совсем недавно работает на этом рынке услуг, ее отличают высокий профессионализм и внимательное, вежливое обслуживание клиентов.
По завершении церемонии награждения состоялся небольшой круглый стол, за которым элита подосиновского бизнеса вместе с главой района Д. В. Копосовым, а также директором  бизнес-центра П. И. Юрецким, заместителем главы администрации района по вопросам экономики и сельского хозяйства Е. А. Автамоновой и представителями прессы обсудили различные темы, касающиеся как предпринимательской деятельности, так и повседневной жизни.
Николай ЛИПАТНИКОВ.
Фото автора.