Итоги подведены, планы намечены

+ 1
+ 1
Экономика / 24.01.2024 16:25

В декабре прошедшего года на заседании Демьяновской поселковой думы был утверждён бюджет городского поселения на 2024 год и на плановый период 2025-2026 годов. Запланированные в этом документе расходы будут направлены на выполнение многих задач, в числе которых обеспечение первичных мер пожарной безопасности, содержание объектов уличного освещения и дорог, благоустройство.
За счёт средств районного бюджета предусмотрены расходы на ликвидацию несанкционированной свалки в районе деревни Фурсово.

0 44

На выделенные Демьяновскому городскому поселению областные субсидии будет произведён ремонт улицы Строительной, продолжится обновление водопроводных сетей и ликвидация борщевика Сосновского. В рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом Владимиром Путиным, выделены средства на ремонт моста через речку Межевицу по улице Строительной, благоустройство дворовой территории дома номер 3 микрорайона «Берёзки» и оборудование уличного освещения Временного посёлка.
Впервые наше поселение примет участие в программе «Благоустройство сельских территорий», которая дает возможности для строительства домов молодым специалистам.

Прошедший год для Демьяновского городского поселения стал довольно результативным, и среди самых значимых мероприятий можно назвать следующие: обустройство четырнадцати контейнерных площадок ( двенадцать в посёлке Демьяново, по одной в деревне Грибинская и селе Заречье); ремонт части водопроводных, канализационных и тепловых сетей посёлка; асфальтирование дорог по улице Свободы и части улицы Энергетиков; оборудование игровых площадок в селе Заречье и посёлке Демьяново силами самих жителей; установка мостика через речку Межевица по улице Трактовой и дополнительного освещения части улиц Свободы и Пролетарская; ремонт дороги в посёлке Лунданка в рамках поддержки местных инициатив, а также начало работы по ликвидации борщевика.

Впереди нас ждёт интенсивный труд по реализации всех поставленных задач, направленных на социально-экономическое развитие поселения.

С.Г. Инькова, глава Демьяновского городского поселения.