Мечтает стать боевым командиром

+ 1
+ 0
Общество / 23.02.2016 22:01

Житель райцентра А. И. Боровской в 2014-м с сербряной медалью окончил Подосиновскую среднюю школу и поступил в  Костромскую военную академию радиационной, химической и биологической защиты имени маршала Советского Союза С. К. Тимошенко. Вместе с другими курсантами в мае 2015-го юноша маршировал по брусчатке Красной площади в Москве на параде, посвященном 70-летию Великой Победы, награжден медалью «За участие в военном параде в День Победы». В настоящее время он вновь проходит строевую подготовку и будет участвовать в торжествах этого года.

0 2031

 Занятия  Артему нравятся. В академии прекрасная учебная база, есть полигон для тактической подготовки. Кроме того, в академии проводятся спортивные соревнования, и наш земляк зачислен в команду по волейболу.

Несмотря на то, что учится он уже не первый год, курсант все еще скучает по родным, друзьям, одноклассникам и школьным учителям, любимой классной руководительнице В. П. Скобелкиной и по возможности старается ее навестить. В отпуск домой приезжает лишь два раза в год, но не забывает передавать всем приветы по телефону и в социальным сетях.

— Профессия военного накладывает огромную ответственность на людей, выбравших ее. Лично я стремлюсь продолжить традицию нашей семьи и стать профессиональным военным, защищать свою Родину, а значит, всех своих близких и земляков, гордо нести звание офицера. Хочу пройти по жизни уверенно и благородно, не посрамив боевой чести и наград героических прадедов — В. Н. Боровского и Л. Н. Баранова. И сейчас мне есть на кого равняться. Два моих дяди — Денис Витальевич и Ярослав Витальевич Боровские тоже офицеры, — говорит Артем.

Из целеустремленного курсанта он мечтает вырасти боевым командиром и быть для своих подчиненных не только наставником, но и старшим братом и надежным товарищем.  

Надежда ВЛАСОВА.

  Фото из семейного архива.